Перечень документов для получения паспорта на новый дом. Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, акт ввода дома в эксплуатацию.

Чтобы получить кадастровый номер, нужны следующие документы:

Технический план является основополагающим документом, в котором содержатся технические данные – дата возведения, площадь, размер, техническое оснащение дома, стоимость инвентаря. Право на составление технического плана имеет квалифицированный инженер. Чтобы получить технический план нужно обратиться в кадастровые палаты Росреестра.

Также нужны документы, которые подтверждают ваше право на владение домом.

Паспорт заявителя.

Квитанция, подтверждающая оплату госпошлины.

Подтверждение полномочий заявителя (если получением паспорта на дом занимается юридическая фирма или доверенное лицо, необходимо предъявить доверенность).

Заявление (образец вы сможете изучить на официальном сайте Росреестра).