Стою на учёте по безработице, имеет ли банк с этого пособия взимать плату по кредиту.
• г. Вяземский
Стою на учёте по безработице, имеет ли банк с этого пособия взымать плату по кредиту.
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Уважаемая Елена,
банк конечно не может. Полагаю, имеется вступившую в законную силу решение суда о взыскании с Вас в пользу банка задолженности и возбуждено исполнительное производство. Тогда судебный пристав-исполнитель вправе наложить взыскание на пособие по безработице.