Может ли это быть основанием для запрета видеть моего ребенка!

• г. Москва

После развода 9 месяцев мне жена не давала встречаться с ребенком я подал заявление в суд. Я не прописан в городе Москве проживаю с гражданской женой. Адвокат жены затребовл регистрацию по этому месту пребывания-но по определенным обстоятельствам я не могу ее здесь сделать! Может ли это быть основанием для запрета видеть моего ребенка! Я проживаю в городе Москве а прописан в городе Киров.

За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Артем! Составте четкое пояснение по этому поводу, адвокат хочет убедить суд, что проживание в Москве у вас не постоянное, и тем самым не разумно отдавать вам ребенка. Все сейчас зависит лишь от Вас. Если будут вопросы пишите.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (ст. 66 СК РФ).

Вам лучше всего вести процесс с помощью специалиста, чтобы каждый раз Вам адвокат жены не придумывал что-то новое. Клин клином вышибают.