Возможно ли аннулирование регистрации жены без суда в СПб и какие права имеет полиция в случае выселения?

• г. Санкт-Петербург

Имею 1/6 доли в приватизированной квартире (общая долевая собственность). Остальные доли принадлежат родителям и сестрам. Вместе с нами (а именно со мной в моей комнате) проживают мой годовалый ребенок (прописан вместе со мной) и моя жена (у нее здесь временная регистрация по месту пребывания на 3 года). Сестры написали заявление в паспортный стол о том, что не давали согласия на регистрацию жены. Может ли быть аннулирована регистрация без суда (в СПб), и если в паспортном столе ее аннулируют, то при вызове полиции, они выселят жену? Имеет ли право полиция при этом выселить мою жену? Или выселение только через суд? И если на момент приезда полиция у нас будет договор дарения части моей доли жене (подали на регистрацию, но он еще не зарегистрированный в росреестре) имеет ли право моя жена находиться вместе со мной и нашим ребенком в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Пока временная регистрация не обжалована в суде, полиция ничего сделать не имеет права. Выселение вообще производится только на основании решения суда. а после того, как договор дарения доли будет зарегистрирован, все вопросы отпадут. Вам не о чем беспокоиться.