Налоговая вызывает руководителя ООО по вопросу не предоставления Сведений о доходах физ. лиц - причины, последствия и дальнейшие действия

• г. Ижевск

Налоговая вызывает руководителя (директор он же учредитель) ООО для дачи пояснений по вопросу: не предоставление Сведений о доходах физ. лиц. по форме 2-НДФЛ за...г. Налог не платился, но сейчас ежемесячно платится. Что может быть за это? ну и что говорить? Оборот по счету был, но прибыли не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если в штате не было сотрудников,то директор-учредитель не обязан начислять себе зарплату.УЧредитель рассчитывал получить дивиденды по итогам года,это и был бы его доход.Т.к. не было прибыли,не было и ее распределения .