Правильно ли произведен расчет налога на имущество физических лиц?

• г. Новокуйбышевск

Правильно ли произведен расчет налога на имущество физических лиц? Суммарная стоимость квартиры по оценке БТИ 772201 руб., я владею 0,25 долей от этой стоимости, ранее я платил ставку с коэффициентом 0.09, а в этом году коэффициент увеличили сразу до 0.3! Этот коэффициент соответствует полной стоимости квартиры, но я собственник лишь четвертой части, что равно 193175 рублей, ставка по этой сумме - 0,09%! Имеют ли право с меня взимать такой налог?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

к сожалению, ФНС в правы

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

1. Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования и по иным критериям. Ставки налога устанавливаются в следующих пределах:

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru