У меня такой вопрос: во-первых после аварии прошел практически месяц и зачем нужна вторая экспертиза.

• г. Балахна

Мой муж стал виновником ДТП произошло это 30,09,09

Вкратце: скорость не превышал, на мокрой дороге что-то с тормозами и вылетел на встречную полосу движения. Столкнулся с автомобилем.

Все документы предоставили в страховую компанию (в РОСНО), пострадавший сказал что позвонит через неделю, но позвонил через две недели и сообщил, что наша страховая компания согласна выплатить ему 120 000 рублей. Так как машина получила серьезные повреждения ремонтировать он ее не собирается, хочет ее продать и купить новую, но страховой суммы ему не хватит и мы должны ему выплатиь еще в пределах 150 000 рублей.

Муж обратился в нашу страховую компанию за разьяснениями. Там ему сказали, что пришел акт оценки, сумма составляет 212 000 рублей. При следующем звонке с потерпевшим муж объяснил ситуацию, что таких сумм у нас нет и потерпевший сказал что обратиться в суд.

Муж не отрицает, что виноват и согласен выплачивать из зарплаты столько, сколько потребуется.

Сегодня 16,10,09 пришла телеграммма-уведомление от потерпевшего, что 27,10,10 по такому-то адресу будет производться автоэкспертиза пострадавшего автомобиля. И в случае неявки экспертиза пройдет без нас.

У меня такой вопрос: во-первых после аварии прошел практически месяц и зачем нужна вторая экспертиза. Если была первая, после которой акт был предъявлен в страховую компанию. И как нам поступить, ехать на эту экспертизу? Помогите советом, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо ехать

Как правило, оценка страховой компании явно занижена и потерпевшие с ней не соглашаются. Потрепевший вправе провести повторную оценку. Будьте активны не только при повторной оценке, но и в суде, так как вы должны быть заинтересованы в результатах: Всё, что превышает 120 000 рублей подлежит взысканию с Вас.