Что делать, если пострадавшая в ДТП назовет сумму ущерба больше, чем нужно?

• г. Таганрог

По моей вине произошло ДТП, без жертв и ранений, пострадали лишь моя машина и которая врезалась в мою машину. Пострадавшая вызвала меня на осмотр повреждений ее машины и эксперт составил акт по поводу повреждений. Эксперт должен на днях ей позвонить и назвать сумму ущерба, тогда она позвонит мне и скажет сколько выплатить. Дело в том что ей в каком то сервисе куда она собралась отгонять машину сказали что ремонт и работа выйдет не менее 130 тыс. рублей, а эксперт пострадавшей объяснил, что страховая компания не выплатит 120 тыс. руб., а где-то 80 тыс. руб. Что мне делать если она мне позвонит и назовет сумму больше чем нужно, если ей и вправду страховая выплатит 80 тыс. руб.? Мне придется 40 тыс. за страховую компанию выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте результаты экспертизы, а то что страховая не выплатит всей суммы 120 т.р. пусть подают в суд и взыскивают, а разницу вы выплатите.

Здравствуйте, Анжела! Во-первых, ущерб будет рассчитан с учетом амортизации автомобиля, в зависимости от возраста автомобиля. Во-вторых, страховая не может выплатить меньше лимита ответственности. В любом случае, позвонит и скажет - это одно, а документы (отчет) посмотреть - это другое. Если нужна помощь - обращайтесь!