1. Пересмотр дела и новый судебный процесс - возможны ли изменения?\n2. Новый суд и наказание по статье 159 ч.3 - новые поправки или старое толкование?\n3. Наказание по статье 159 ч.3 в соответствии с поправками

• г. Киев

В 1999-2000 году находился под следствием по статье 159 ч.3, затем выехал в Израиль являюсь гражданином Израиля, находился в Федеральном Розыске, в 2009 году заочно приговорен к 5 г лишения свободы, в данный момент арестован и нахожусь в СИЗО г Киев в ожидании экстрадиции в РФ для отбывания наказания, вопрос

1. Могу ли я расчитывать на пересмотр дела и новый судебный процесс?

2.Если да то в новый суд и наказание будут в соответствии с новыми поправками по этой статье или же меня все равно будут судить в соответствии со старым толкованием данной статьи?

3. Если меня будут судить в соответствии с поправками к данной статье какое наказание предусмотрено в соответствии м УК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Надо знакомиться со всем Вашим делом, что бы узнать, есть ли основания для пересмотра. Лучше очно найдите адвоката, что бы он мог ознакомиться и сообщить перспективы.

Можно уточнить впринципе- если я осужден заочно по 159/3 к в 2008 г и в 2009 г был суд надзорной инстанции ,есть ли у меня право ходатайствовать о новом судебном очном процессе ?

В вышестоящий суд обжаловать Приговор у Вас всегда есть право.

Если будет новый судебный процесс в вышестоящей судебной инстанции в соответствии с каким УК он будет рассматриваться ? по старому УК или по новому (после2013 г) в котором есть прправки ,напомню дело было передано в суд в 2001 году и заочный приговор был в 2008 -9 году

Разумеется, в соответствии с новым УК.