Денежное возмещение при признании продавца недееспособным - роль родственников и договора купли

• г. Москва

В случае если родственники продавца подадут в суд а продавец умер и будет признан недееспособным посмертной экспертизой должны ли будут мне вернуть деньги за недвижимость если есть договор купли, расписка, если да то кто должен вернуть мне деньги, родственники подавшие в суд?

Ответы на вопрос (1):

Наследники обязаны вернуть деньги, если они приняли наследство.