Заголовок - Молодой человек ищет помощи для борьбы с нарушениями в умственной деятельности пьющего отца

• г. Сургут

Мне 19 лет. Такая ситуация: в семье пьющий отец, не даёт спокойно жить. Вполне серьёзно с мамой думаем, что у него возможно нарушения в умственной деятельности. Он сам придумал ситуацию, которой не было и по поводу этого скандалит. Когда выпьет, а это происходит каждый день, эти скандалы становятся накаленней. Недавно впервые за все время поднял на маму руку. На развод мама подать боится, т к у отца суицидальные наклонности, но кроме слов ничего не делал. Я не могу защитить мать, и мне страшно, что может случиться что-то серьезней. Никто не может помочь на деле. На лечение отца от зависимости нет денег. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Нарушения психики на фоне хронического алкоголизма - вполне реальная ситуация. Вы, полагаю, это и сами понимаете.

У Вас и Вашей мамы действительно сейчас задача не разводиться, задача - спасаться. Уговорите отца лечь в наркологию.

Но как быть, если он отказывается?

Универсального способа, к сожалению, нет. Лучше всего - уговорить, заманить или запугать.

Официально действовать, боюсь, не получится. Полиция вмешается только в самом пиковом случае.