Имеет ли право банк в случае судебного разбирательства обратить взыскание долга на имущество жены и детей.

• г. Брянск

Я директор и соучредитеь организации, торговавшей автомобилями. Взял в банке автокредит на свое имя и купил ее в своей же организации. Часть денежных средств пошла на пополнение оборотных средств, т.е не на личные нужды. Возможности погашать кредит в настоящее время нет. С женой в разводе, собственного имущества нет. Имеет ли право банк в случае судебного разбирательства обратить взыскание долга на имущество жены и детей.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,если имущество жены юридически обособлено от вашего,нет имущества в вашем с женойссовместном пользовании ,то никакого взыскания с имущества жены не будет

Спросить
Пожаловаться

Муж директор и один из учредителей предприятия, в банке есть кредит на предприятие под залог имущества предприятия. Так же муж взял кредит на себя как физ лицо в этом же банке под залог имущества этого же предприятия. Есть задержка выплат по кредиту на физ лицо.

Могут ли быть наложены аресты на личное имущество мужа как физ лица? Могу ли быть наложены аресты на личное имущество его жены? Что посоветуете в данной ситуации? Спасет развод (пока судебного производства нет) от требования к имуществу жены?

Имеет ли право банк передать коллекторам право на взыскание задолженности, если кредит был взят по отправленной по почте кредитной карте, и у банка нет нашего письменного согласия на возможность передачи долга коллекторам. При этом коллекторы требуют гашение долга на реквизиты банка, а не на свои, получается что долг не продан а коллекторы просто помогают банку вышибать долги угражая нам арестом имущества без судебного решения.

Имею в банке ВТБ 24 3 кредита:1. автокредит, 2. карта 3. потреб. Кредит. Из-за потери работы, а затем испытательного срока не могла оплачивать карту и потреб. Кредит. Вносила деньги на автокредит. Сейчас банк подает в суд по автокредиту. Аргументирует тем, что часть денежных средств шли на погашение задолженности по потреб. Кредиту. Имеет ли право банк без моего согласия перекрывать другие кредиты?

Своего имущества не имею, прописана у сына. Взяла кредит и не рассчитала свои финансовые возможности по кредиту пошли большие просрочки и штрафы. Банк передал мой долг коллектором, они грозят конфискацией имущества, но у меня кроме личных вещей нет ничего, могут ли конфисковать имущество сына?

Мы с женойимущества (6 лет в браке двое малолетних детей) взяли потребительский кредит в банке и купили квартиру (равные доли) я плачу кредит. Сейчас жена подает на развод и на раздел имущества. Если я откажусь от раздела имущества и квартиры в пользу жены то может ли суд присудить жене платить остаток кредита в банк.

Супруг без ведома супруги взял кредит в банке на свои личные нужды. Последнее время перестал погашать кредит. На данный момент супруга три года в декрете, двое годовалых детей, и через месяц еще рожать. Теперь банк требует, чтоб кредит гасила супруга. Узнала о кредите уже по факту. Законно ли требования банка?

С женой в разводе, двое детей (совершеннолетняя дочь и сын 12 лет). Есть долевая квартира (4 доли на каждого), совместно нажитое имущество (автомобиль - оформлен на меня, бытовая техника и прочее). Жена после развода взяла в банке потребительский кредит. На данный момент у нее нет возможности платить по этому кредиту. Банк передает дело коллекторам. Было письмо от банка с требованием погасить разово весь долг в порядке 250000 рублей. Что мне грозит в таком случае? Могут ли наложить арест на совместное имущество? На автомобиль которым пользуюсь я и на имущество в общей долевой квартире? Раздела имущества не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад взяла кредит в банке на пополнение оборотных средств под залог магазина своей дочери! В связи с скризисом в стране оплачиваю кредит в размере 30 процентов ежемесячно! Может ли банк забрат у на магазин!

Взят кредит ИП под залог имущества.. НЕТ ВОЗМОЗНОСТИ ПОГАШАТЬ КРЕДИТ. МОЖЕТ ЛИ БАНК ЗАБРАТЬ ДРУГОЕ ИМУЩЕСТВО ИП КРОМЕ ЗОЛОГОВОГО.

Я из-за болезней несколько раз делала просрочки по кредиту и Банк отдал мои документы в Национальную службу взыскания в юридический отдел. Имеет ли право Национальная служба взыскания инициировать процедуру судебного взыскания просроченной задолженности в порядке гражданского судопроизводства? Может ли эта служба обратить взыскание на моё имущество, денежные средства, доход и прочее в порядке исполнительного производства? И что такое инициировать процедуру судебного взыскания? И ещё вопрос: я слышала от знакомых, что можно каким-то образом выкупить свой долг у банка. Как это понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение