Имеет ли право банк в случае судебного разбирательства обратить взыскание долга на имущество жены и детей.

• г. Брянск

Я директор и соучредитеь организации, торговавшей автомобилями. Взял в банке автокредит на свое имя и купил ее в своей же организации. Часть денежных средств пошла на пополнение оборотных средств, т.е не на личные нужды. Возможности погашать кредит в настоящее время нет. С женой в разводе, собственного имущества нет. Имеет ли право банк в случае судебного разбирательства обратить взыскание долга на имущество жены и детей.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,если имущество жены юридически обособлено от вашего,нет имущества в вашем с женойссовместном пользовании ,то никакого взыскания с имущества жены не будет