Под давлением написал расписку - как доказать ее недействительность?

• г. Уфа

Не так давно попал в неприятную ситуацию, в ходе которой был вынужден написать расписку о том, что заплачу n-ую сумму денег. Дело в том, что расписке писать заставили, воздействуя при этом психологически и физически, но как это доказать понятия не имею. Решить сложившуюся ситуацию предлогал законно (так как это дтп, предложил обратиться в страховую компанию, но получил необоснованный отказ). Будет ли эта расписке считаться действительной? И как доказать, что она написана под воздействием с другой стороны? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

для точного ответа информации крайне мало, нужно знать что вы указывали в раписке и какая она по форме и содержанию.