Человек выписался из квартиры (для того чтобы прописаться в общежитии)

• г. Нижнекамск

Человек выписался из квартиры (для того чтобы прописаться в общежитии) на время учёбы.Имеет ли он право на участие в приватизации жилья.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Если человек выбыл по месту учебы, то есть, временно, то ему не нужно выписываться )правильнее - сниматься с регистрационного учета). В общежитии учебного заведения у него должна быть временная регистрация, а постоянная остаться в прежнем жилом помещении.

Если он снялся с рег. учета, то он в приватизации участия принимать не сможет. Но вопрос вполне решаем в судебном порядке. Нужно доказывать временное отсутствие.

С уважением,

Харченко О.В.