Человек выписался из квартиры (для того чтобы прописаться в общежитии)

• г. Нижнекамск

Человек выписался из квартиры (для того чтобы прописаться в общежитии) на время учёбы.Имеет ли он право на участие в приватизации жилья.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Если человек выбыл по месту учебы, то есть, временно, то ему не нужно выписываться )правильнее - сниматься с регистрационного учета). В общежитии учебного заведения у него должна быть временная регистрация, а постоянная остаться в прежнем жилом помещении.

Если он снялся с рег. учета, то он в приватизации участия принимать не сможет. Но вопрос вполне решаем в судебном порядке. Нужно доказывать временное отсутствие.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей. Мы с семьей прожили в общежитии 20 лет, три года назад получилось взять ипотечный кредит на квартиру. Общежитие объявлено в приватизацию, руководство общежития отказывает нам, так как у нас есть второе жилье. Имеют ли право отказать в приватизации если второе жилье в ипотеке? Дочери 19 лет, она имеет вид на приватизацию общежития?

В квартире было прописано два человека. Один человек выписался 2 месяца назад. Второй человек умер неделю назад. Ордер оформлен на того человека который выписался. Для того чтобы приватизировать квартиру обязательно ли заново прописаться или достаточно ордера? И пропишут ли обратно без проблем?

У человека (назовем его А) был отказ от приватизации в двухкомнатной квартире, квартиру продали, купили трехкомнатную (собственник другой человек, назовем его Б). Этот человек "А" прописался в трехкомнатной квартире, затем выписался. Имеет ли он право прописаться обратно в трехкомнатную квартиру?

Если человек был прописан в квартире закрепленной за ним как за сиротой он выписывается с этой квартиры а люди приватизируют эту квартиру без его участия отказа от приватизации не было каковы шансы того чтобы отменить приватизацию и имеет ли этот человек какие нибудь права на квартиру?

Мать с двумя детьми проживает постоянно в общежитии. В приватизации квартир участие не принимала. В настоящее время вступила в права наседства на 1/2 часть квартиры, оставленную ей дедом. Началась приватизация комнат в общежитии. Имеет ли мать права на приватизацию данной комнаты? Если нет, то возможно ли приватизировать комнату ее дочери (15 лет).

Человек, прописанный в общежитии использовал свое право приватизации. Прописан там один и в договоре о найме один. Для приватизации другим лицом надо быть прописанным определенное время? Или можно прописаться и сразу подать на приватизацию? Нужен ли отказ того, кто уже там прописан, если он использовал свое право приватизации?

В квартире было прописано 4 человека, потом (сестра) вышла замуж и выписалась. Через некоторое время квартира была приватизирована на 3 без согласия сестры. Законна ли была эта приватизация?

Сестра в приватизации не участвовала и своего жилья не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем обременена квартира в которой прописан 1 человек - собственник (приватизация). На момент приватизации был прописан совершеннолетний сын, который отказался от участия в приватизации. В настоящее время сын выписался в свою квартиру - купил. Может ли мать совершать сделку без его участия?

Имеет ли право опекаемый ребенок на приватизацию жилья в квартире, где проживает опекун, если сам опекун отказался от своего участия в приватизации?

Какие докумевнты необходимы, чтобы опекун и опекаемый не участвовали в приватизации данной квартиры? Опекун отказывается от своих прав добровольно, т.к. взамен получает отдельную собственную квартиру. Спасибо!

Хочу приватизировать муницип. Квартиру, где зарегистрированы (и проживаем) с несовершеннолетним (10 лет) сыном. Мой отец выписался еще в 1998 году и имеет отдельное жилье в собственности (где и проживает и зарегистрирован). Скажите пожалуйста, имеет ли отец какое-либо право на долевое участие в приватизации моей квартиры? И еще: имеет ли значение утрата права приватизации отцом при долевом участии? (в данном конкретном случае)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение