Имеет ли отец право на долевое участие в приватизации квартиры, если уже имеет собственное жилье? И какая роль утраты права приватизации при долевом участии в данном случае?

• г. Ульяновск

Хочу приватизировать муницип. Квартиру, где зарегистрированы (и проживаем) с несовершеннолетним (10 лет) сыном. Мой отец выписался еще в 1998 году и имеет отдельное жилье в собственности (где и проживает и зарегистрирован). Скажите пожалуйста, имеет ли отец какое-либо право на долевое участие в приватизации моей квартиры? И еще: имеет ли значение утрата права приватизации отцом при долевом участии? (в данном конкретном случае)

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Право на участие в приватизации имеют право только прописанные лица в квартире.

Альберт, имеет ли отец какое-либо право на долевое участие в приватизации моей квартиры?

Отец не имеет права на участие в данной квартире.

В Вашем случае отец не имеет права участвовать в приватизации квартиры ,поскольку на данной жилплощади не прописан и не проживает