Стоит ли оплатить простой автобуса за 6 дней после столкновения машины с микроавтобусом?

• г. Самара

Моя машина столкнулась с микроавтобусом. Вина моя. хозяин микроавтобуса требует оплатить простой автобуса за 6 дней. Пока он находился в ремонте. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Это называется упущенная выгода. Так как ДТП произошло по Вашей вине вы обязаны возместить и ущерб и убытки.

Здравствуйте. Правомерно требовать возмещения убытков, но их размер надо доказать.

Уточните - есть ли КАСКО у обоих собственников автомобилей или у одного, было ли вынесено постановление, обращался ли хозяин автобуса в страховую компанию, произведена ли выплата.

Размер убытков (простоя) можно оспорить.

Если хозяин автобуса подаст в суд, то иск будет рассматриваться около 2 месяцев, в течение месяца можно подать жалобу на решение.

После возбуждения исполнительного производства пристав может удерживать 50% из зарплаты должника.