Можно ли оспорить административное правонарушение при нечитаемых номерах на фото?

• г. Уфа

Инспектор зафиксировал превышение скорости на участке дороги, на фото моя машина но номера не читаемые. Остановил и выписал штраф. Мог ли я не согласится с административным правонарушением?

Ответы на вопрос (3):

Можете обжаловать штраф в порядке ст.. 30.2 КоАП РФ в суде.

Наиль, мой вам совет..... обжалуйте вынесенное постановление в судебном порядке в течении 10 дней подав жалобу, дело перспективное.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление об АП, оно у вас на руках?

Вы могли бы не согласиться с правонарушением, но в соответствии с примечанием к статье 1.5. КоАП РФ Вы должны доказать свою не виновность. В данной ситуации, если на фото-фиксации регистрационный знак автомобиля не виден, можно поспорить.