Мать-многодетка была вынуждена уйти с должности заведующей детского сада после декретного отпуска - нарушение прав или законное действие?

• г. Якутск

Я многодетная мать после декретного отпуска работодатель вынудила меня уйти с должности заведующей детского сада, а новая заведующая взяла на работу временно на время декретного отпуска, хотя заявление я писала не на увольнение а на перевод с должности заведующей на должность воспитателя. А взяли временно имела ли право новая заведующая так со мной поступить?

Ответы на вопрос (2):

это нарушение ваших прав, до 3 лет ребенку за вами сохраняется прежнее место работы, а изменение условий труда возможно только с вашего согласия - ст. 72 ТК - обратитесь в прокуратуру с жалобой,пусть проверят у вас соблюдение трудового законодательства и примут меры

Здравствуйте! Я многодетная матьпосле декретного отпуска работодатель вынудила меня уйти с должности заведующей детского сада, а новая заведующая взяла на работу временно на время декретного отпуска, хотя заявление я писала не на увольнение а на перевод с должности заведующей на должность воспитателя. А взяли временно имела ли право новая заведующая так со мной поступить? К тому же принудила подписать трудовой договор на время выхода с декретного отпуска другого работника