Незаконное увольнение и несправедливые условия трудового перевода - какие права есть у работника

• г. Няндома

Меня вынуждали уволиться с должности помощника воспитателя в связи с оптимизацией-объединением двух групп. Одновременно так же вынудили уволиться еще 2 воспитателей. Я отозвала свае заявление на увольнение. Но заведующая вынудила меня согласиться на перевод на должность с оплатой т руда в 3 раза меньше и только на определенный срок. Что я могу по закону сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.