Можно ли подать на алименты на себя и ребенка при гражданском браке - требуемые документы и процедура выдачи судебного приказа

• г. Красноярск

Могу ли я подать на алименты на себя (т.к. я не работала до 3-х лет) и ребенка если мы с бывшим мужем жили в гражданском браке, но свидетельство об установлении отцовства есть? Какие нужны документы на выдачу судебного приказа на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на алименты только на ребенка. Семейный кодекс на отношения Ваши с сожителем не распространяется