Можно ли оформить банкротство в ситуации, когда долг переоформлен на пожилую женщину?

• г. Волжский

Не могли бы вы помочь в таком вопросе, в общем у меня был дядя, набрал кредитов в банках, и ему нужны были деньги он попросил свою маму (т.е. мою бабушку) взять кредит в банке которому он был должен и когда они пришли туда служба безопасности его узнали как должника и после долгих разговоров почти всю сумму долга (порядка 200 тыс) переоформили кредитом на бабушку а дядя стал поручителем, и так случилось что дядя умер, кредит платить некому а бубушке с пенсией 8 тыс платить ежемесячный платеж по 7 тыс просто нереально. Она задалась идеей банкротства, вопрос собственно в том чем это грозит и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Эта процедура платная и довольно дорогостоящая. Нужно обращаться с иском в арбитражный суд

Для Вас эта процедура не подходит. Тут много других вариантов, важно знать, заключен ли договор страхования (смерть - это страховой случай), а так же видеть условия договора.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.