Вопрос наследства - Имею ли я, внучка, право вступить в наследство от бабушки, если квартира официально принадлежит ей, но часть ее подписана на ее сына и двух внуков?

• г. Бугульма

У меня есть бабушка живет со мной (я внучка). в ее квартире живет сын со своей семьей. Они ее выгнали. Но по документам квартира официально бабушкина. Но 1/2 квартира подписана двум внукам так как они были в свое время несовершенолетними. А одна вторая бабушкина. Мама моя в наследство вступать не хочет. Я внучка имею право вступить в наследство?. И бабушка предлагает написать дарственную. Смогут ли ее сын и те двое внуков по истечению времени опротестовать дарственную? Как правильно все сделать? Бабушка сейчас не ходячая. Ухаживаю я за ней.

Ответы на вопрос (3):

Пусть бабушка пишет дарственную. ЕЕ очень мало шансов отменить.

Лучше пусть бабушка подарит вам ее долю. Никто ее оспорить не сможет.

Я внучка имею право вступить в наследство?.

- Нет у вас такого права.

-

И бабушка предлагает написать дарственную.

- Вот и оформляйте. Вызывайте на дом нотариуса, Бабушка оформляет вашей матери доверенность на дарение своей доли квартиры.

Далее мама вместе с вами занимается оформлением договора дарения и регистрацией перехода права собственности на долю в Росреестре.