Открыл ип 3 года назад, не вел деятельности никакой и не платил в пфр, ип уже закрыто вызвали в суд, что будет.

• г. Волгодонск

Открыл ип 3 года назад, не вел деятельности никакой и не платил в пфр, ип уже закрыто вызвали в суд, что будет.

Ответы на вопрос (2):

Артур, будут вашу задолженность взыскать в судебном порядке, другого варианта просто нет.

Все долги по налогам взыщут. Плюс взыщут пеню за каждый день просрочки. Потом исполнительный лист пойдет приставам. Помните, что ИП отвечает всем принадлежащим ему имуществом. Советую обраться к адвокату, чтобы не было осложнений.