Что делать, если после 3-летней неактивности ИП возникла судебная задолженность по взносам? Какие последствия могут быть?

• г. Москва

Добрый день. Открыл ИП 3 года назад и не вел никакой деятельности, также не знал что нужно платить взносы, сейчас вижу в гос услугах судебную задолжность. Что делать? Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нужно обратиться в налоговую инспекцию и пенсионный фонд и узнать точный размер задолженности. Её нужно оплатить и закрыть ИП, иначе Вам продолжат начислять задолженность по налогам и сборам. Судебные приставы будут проверять Ваши счета, арестовывать и продавать имущество, ограничат Вас в выезде и т.д.

А задолженность образовалась из-за не сдачи Вами своевременно отчетностей перед ФСС, ПФР, ИФНС.

Установлены штрафы и пени по ним, соответственно образовалась немала сумма задолженности.

Обжалуйте решение суда в установленном порядке, как вынесенное заочно.