Проблема с получением паспорта - моральное унижение, отсутствие фиксации оплаты и возможности наказания

• г. Томск

У меня такая проблема... Я потерял паспорт, обратился в УФМС по потери паспорта, мне сказали будут его делать два месяца т.к. регион у меня далекий, но я не мог ждать так долго и надо было ехать в командировку по работе на 3 месяца, я оплатил штраф за утерю 1500 р, а 300 р сказали можно позже оплатить как приду получать паспорт, я по временому паспорту уехал в командировку, через месяц мне звонят из УФМС и говорят что нужно срочно оплатить 300 р, либо подадут в приставы и будет штраф еще больше, я позвонил своей девушке и сказал чтобы она все оплатила там, она буквально в течении пару дней все оплатила и принисла в УФМС чек об оплате и все не обходимые бумаги, ей поставили печать, дату и все что нужно на бумаге которая осталась у нее, прошло еще два месяца я приехал на получении паспорта, мне отказались выдавать паспорт т.к. не оплачен штраф 300 р, хотя я был уверен на 100% что она оплатила, а бумагу ту я не мог найти, я сказал зачем я оплачивал если у вас там ничего не фиксируется и они подали на меня в суд и приставы теперь мне выставили мне штраф, т.е. выставили меня там что я не оплатил и бегаю из-за этих трех сот рублей как ребенок унижаюсь, хотя я потратил весь день там на них и на проезд более 600 р только, я сейчас нашел эту бумагу об оплате и думаю как мне сделать, мне не нужны деньги, т.к. я отлично зарабатываю, но еня там так унизили морально это надо было видеть, я хочу наказать ту женщину за халатность к работе. Вобщем потратил неры время и деньги и ничего не получил, сейчас могу просто приехать забрать паспорт, но не хочу так все это оставлять, посоветуйте как мне сделать что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обжалуйте действия сотрудника УФМС в прокуратуру.Также можете обратиться в суд с иском, если считаете, что своими действиями работник причинил вам моральный вред.