Смерть подростка с гемофилией - Устанавливается вина шестнадцатилетнего Косова

• г. Москва

Шестнадцатилетний Косов, поссорившись во дворе дома с не¬знакомым ему подростком Булкиным, нанес ему перочинным но¬жом резаную рану левого предплечья. Судебно-медицинским осви-детельствованием поверхностная рана была отнесена к категории легкого вреда. Булкин же скончался к вечеру того же дня из-за большой потери крови, так как страдал гемофилией.

Установите наличие вины Косова по отношению к смерти потерпевшего.

Ответы на вопрос (1):

Неосторожное причинение смерти!