Правомерность переноса счётчика электрической энергии квартиросъёмщиком в свою квартиру - анализ статей для обоснования возврата на место и восстановления демонтированной арматуры внутри

• г. Ессентуки

Имеет ли право квартиросъёмщик, в многоквартирном жилом доме, переносить счётчик электрической энергии из общей щитовой в свою квартиру? Если нет, то какими статьями апеллировать, что бы заставить квартиросъёмщика вернуть счётчик на место и восстановить демонтированную арматуру внутри электрощитовой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только с согласия собственника жилого помещения

место установки электросчётчика - в этажном учётно-распределительном щитке на лестничной клетке, если иное место не определено проектом Вашего жилого дома;