Приветствие - Все о приватизации квартиры с третьим братом вовлеченным, завещании и возможности продажи без его участия

• г. Москва

На момент приватизации в квартире прописаны были отец и три сына! Отец заболел, двое помогали, третий отстранился. Отец написал завещание на двоих братьев! Но правильно ли утверждение, что третий брат имеет право пожизненного пользования квартирой? Как сделать, чтобы в дальнейшем продать квартиру без хлопот в обход брата? Когда отец приватизировал, из сыновей никто от приватизации не отказывался (т.к. были несовершеннолетние)!

Ответы на вопрос (3):

Третий сын имеет право на проживание, а также может в судебном порядке признать договор приватизации в части недействительным и выделить себе долю. Таких дел в судах очень много и суды всегда выделяют долю.

в вопросе мало информации - лучше обратитесь к юристу очно...но если один брат официально отказался от приватизации - он имеет право на постоянное бессрочное пользование квартирой

Владимир, если брат этот в квартире не живёт и ЖКУ не платит, то есть шансы.