Скажите, пожалуйста, в случае развода я буду иметь право на часть этой собственности?

• г. Нижний Новгород

Муж купил землю и начал строительство загородного дома. Всё оформил на себя. Скажите, пожалуйста, в случае развода я буду иметь право на часть этой собственности? Если да, то какую?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте! Конечно, у Вас есть право на долю в праве собственности на землю и на будущий построенный дом. По земле - 1/2 доли. Что касается дома - если дом будет полностью построен, когда вы находитесь в браке, то доля тоже 1/2. Если брак будет расторгнут, а дом не достроен, то есть, супруг будет достраивать дом после прекращения брака, он сможет отсудить себе бОльшую долю.

С уважением,

Харченко О.В.