Управляющая компания подала в суд на нас за неуплату кварплаты, не выполняя работы по ремонту и содержанию дома - анализ правомерности дела

• г. Благовещенск

Управляющая компания подала на нас в суд за неуплату кварплаты, однако УК не выполняет работы капитального, текущего ремонта и содержания дома, не информируем жильцов и не предоставляет акты выполненных работ. Поэтому случаю составлены акты о невыполнении. Составлены акты жилищной инспекции о не предоставлении информации и невыполнению работ по содержанию и ремонту. Между мной и Управляющей компанией договор не был заключен, хотя с моей стороны посылалось соглашение о заключении договора, но мне было отказано. Мной были оплачены услуги за тепло и воду. Однако УК подала иск на полное возмещение уплаты коммунальных услуг. Прав ли суд что возбудил дело?

Ответы на вопрос (1):

суд прав, поскольку любое лицо, право которого нарушено - ст. 3 ГПК - может обратиться в суд

Но в суде они должны доказать, что выполнили работы на ту сумму, которую заявляют в иске, вы вправе возражать - предоставляйте все доказательства

Суды могут отказать в иске, если работы ничем не подтверждены