По условиям договора окончательный расчет производится после подписания акта выполненных работ.

• г. Красноярск

Между мной и заказчиком был заключен договор на предоставление услуг. По условиям договора окончательный расчет производится после подписания акта выполненных работ. Услуга мной была предоставлена, однако заказчик под разными предлогами уклоняется от процедуры приемки и подписания акта выполненных работ.

Все это продолжается уже около года. Каким образом можно воздействовать на заказчика?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей, г.Красноярск!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением "о признании факта выполнения работ по настоящему договору".

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18 августа 2010г

09:55 уф.вр.(07:55 моск.вр.)

Добрый день!

1. Необходимо направить Акт выполненных работ заканым письмо с уведомлением с описью в адрес Заказчика.

2. Если в Договоре предусмотрен претензионный порядок, необходимо его соблюсти!

3. Возможно в Вашем договоре, есть формулировка : "После получения Акта оказания-приема услуг по Заказчик обязан в течение 10 (десяти) рабочих дней направить Исполнителю подписанный экземпляр Акта либо мотивированный отказ от приема оказанных услуг. При невыполнении Заказчиком указанного срока для предоставления подписанного Акта или мотивированного отказа от принятия оказанных по этапу услуг, услуги считаются принятыми, а Акт подписанным.

4. Вы вправе обратиться в суд по месту нахождения ответчика или как прописано в Договоре.