Расчет алиментов при нахождении ребенка в декрете и проживании старшего ребенка с бабушкой

• г. Ступино

Скажите пожалуйста сколько будут составлять алименты если я падам у меня ребёнку 2,5 месяца нахожусь в декрете у мужа ещё есть ребенок семи лет он проживает с бабушкой.

Ответы на вопрос (6):

На вашего ребёнка алименты будут назначены в в размере 25 % от дохода ответчика. Вы можете претендовать на алименты на своё содержание, они назначаются в твёрдой сумме, её размеры определит суд

Здравствуйте. Пока мать ребенка от первого брака не подаст на алименты - 25% дохода мужа, потом - 16%. Можете на себя подать также на алименты.

1/4 часть от всех видов дохода - алименты на содержание ребенка. Вы можете взыскать алименты на свое содержание в твердой денежной сумме по достижении ребенком трехлетнего возраста.

Евгения, в Вашем случае они могут составлять 16,5 % или в твердой сумме при наличии оснований, кроме того Вы можете взыскать на себя алименты

Взыскивайте алименты в размере 1/4 на содержание вашего ребенка. На вас - в размере прожиточного минимума.

Размер алиментов 1/4 от всех доходов.