Последствия наезда на пьяного пешехода в населенном пункте - возможные наказания и действия водителя

• г. Владимиро-Александровское

Двигаясь по населенному пункту со скоростью 50 на большегрузе сбил насмерть пьяного человека сидящего на дороге было темно навстречу шел большой поток машин я был трезв вызвал скорую и гаи что мне за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае к ДТП привело не нарушение Вами ПДД, а неосмотрительное, противоправное поведение самого потерпевшего. Вам не грозит ответственность при таких обстоятельствах