Моего мужа остановил инспектор ГИБДД и ему показалось, что он пьян, отстранил от управления автомобилем.

• г. Яровое

Моего мужа остановил инспектор ГИБДД и ему показалось, что он пьян, отстранил от управления автомобилем. Провел освидетельствование без понятых, и предложил ему расписаться он расписался, а копию протокола ему не отдал, а отдал копию только отстранения, Он конечно был растерян, знакомый ему посоветовал пройти освидетельствование в мед. учреждении, где сдал кровь на алкоголь и врач-нарколог дал заключение трезв. Освидетельствование прошел в течении 2-х часов. Но решение судьи лешить на полтора года. Разбираться суд незахотел, сказал, что освидетельствование без инспектора незаконно. А тем временем инспектор подписал "липовых" понятых. Подскажите, пожалуйста можно ли найти правду. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, оспаривайте Постановление вплоть до надзорной инстанции. Если освидетельствование прошло с нарушением - это хорошее основание для освобождения Вашего супруга от ответственности, тем более, что он был трезв и у Вас есть этому доказательства.

Желаю успехов!