Неверный расчет долга за газ и ком. услуги - Как вернуть деньги за оплату прошлых хозяев?

• г. Краснодар

31.10.2015 заключили ДКП, а 11.11.2015 получили св-во о праве собственности. У прошлых собственников был долг за газ и ком. услуги за октябрь! Я как новый собственник погасил получается долг прошлых хозяев на их лицевые счета, хотя сегодня посмотрел закон и узнал, что прошлые долги остаются на пошлых хозяевах, а у меня с 11.11.2015 будут новые лицевые счета без долгов! Вопрос: как я могу вернуть то,что заплатил за прошлых хозяев?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться к старым хозяевам с требованием вернуть деньги. коммунальщики деньги не вернут

Обратиться с требование вернуть ошибочно уплаченные суммы или осуществить пересчет ранее уплаченного в счет будущих платежей. Если откажут - в суд с иском о неосновательном обогащении.