Долг за свет оплачен, но предлагают штраф в размере 6000 рублей - стоит ли его оплачивать и насколько штраф справедлив?

• г. Краснодар

У нас был долг за свет за несколько месяцев. Нам отключили свет, мы оплатили долг свет включили, но сказали что нужно оплатить штраф 6000 руб. а то опять отключат. Нужно ли его оплачивать и не слишком ли большой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления № 354 размер штрафа в каждом регионе разный.