Необходимо ли платить страховку при взятии ипотеки на 13 лет?

• г. Большеречье

Год назад сын взял ипотеку на 13 лет и ему нужно каждый год платить страховку 20000 рублей, если не заплатит то повысят ставку процентов на 1% пРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? мОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ СТРАХОВКУ?

Ответы на вопрос (2):

Страховку можно не платить если только это предусмотрено договором. Если в договоре есть оговорка об оплате страховки, то все законно. Суд в данном случае не будет на вашей стороне.

Да, правомерно, если это предусмотрено условиями кредитного договора. Обязан платить, если страховка предусмотрена условиями кредитного договора.