Можно ли подать иск после врачебной халатности, приведшей к головному мозгу инвалида?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу спросить в результате врачебной халатности в роддоме у моего ребенка была сник сия плода, гипоксия плода и кислородное голодание (у меня поздно приняли роды)

Ребенок стал инвалидом у него половина головного мозга не активна ( (

У меня беременность протекала без осложнений, могу ли я спустя 3 года с ними судиться или нет?

Ведь факт того, что он инвалид по его выпискам есть и также в выписки роддома написано асфиксия плода Т.е кислородное голодание.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь в прокуратуру с заявлением по данному факту!

Будет проведена прокурорская проверка!

Дана оценка действиям врачей!

Здравствуйте. Нужно прежде всего видеть все медицинские документы,в частности- выписку из роддома и карту беременной. Только после этого можно будет понять реальность возбуждения уголовного дела, как единственного способа привлечения к ответственности. Я устал уже писать тут по подобным вопросам, что никакое обращение ни в суд, ни в прокуратуру ни к чему не приведёт, только грамотно составленное заявление в СК РФ о возбуждении уголовного дела по факту халатности является единственными реальным способом в таких вопросах. Обращайтесь, если нужна более развернутая консультация или реальная помощь.