Можно ли подать иск после врачебной халатности, приведшей к головному мозгу инвалида?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу спросить в результате врачебной халатности в роддоме у моего ребенка была сник сия плода, гипоксия плода и кислородное голодание (у меня поздно приняли роды)

Ребенок стал инвалидом у него половина головного мозга не активна ( (

У меня беременность протекала без осложнений, могу ли я спустя 3 года с ними судиться или нет?

Ведь факт того, что он инвалид по его выпискам есть и также в выписки роддома написано асфиксия плода Т.е кислородное голодание.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь в прокуратуру с заявлением по данному факту!

Будет проведена прокурорская проверка!

Дана оценка действиям врачей!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно прежде всего видеть все медицинские документы,в частности- выписку из роддома и карту беременной. Только после этого можно будет понять реальность возбуждения уголовного дела, как единственного способа привлечения к ответственности. Я устал уже писать тут по подобным вопросам, что никакое обращение ни в суд, ни в прокуратуру ни к чему не приведёт, только грамотно составленное заявление в СК РФ о возбуждении уголовного дела по факту халатности является единственными реальным способом в таких вопросах. Обращайтесь, если нужна более развернутая консультация или реальная помощь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск к роддому, в первые мои роды в 2015 году, в результате того что врачи попросту не подходили когда мне в течении нескольких часов, мой ребенок чуть не умер, еле спасли, но была сильнейшая гипоксия, сейчас ему три года он вообще не разговаривает, имеются проблемы по неврологии, во время второй беременности на сроке 7 месяцев меня положили в этот же роддом на сохранение с не очень хорошим диагнозов, у ребенка недостаточно поступал кислород и питание, в роддоме мне сделали одно УЗИ, сказали что все хорошо и выписали домой, через 14 дней ребенок умер от внутриутробной асфиксии, хочу подать иск на этот роддом, за то что в результате их халатности один мой ребенок умер, а второй имеет проблемы по неврологии.

В 2008 году произошли роды на 22 неделях беременности, ребенок был мертворожденным. Справку о мертворожденном ребенке в роддоме не дали. Знаю, что плод является ребенком (с 1 января 2012 г.) при беременности 154 дня (22 недели), а ранее - 196 дней (28 недель). Теперь родила ребенка и хочу попробывать получить материнский капитал. Выдаст ли роддом данную справку по моему запросу (ведь закон обратной силы не имеет), или напишут что была потеря плода, а не ребенка? Заранее Вам благодарна!

У моей невестки были тяжелые роды, так как плод был крупный (4600) она рожала сама, хотя должны делать кесерово, в следствии чего у ребенка произошло кислородное голодание головного мозга, сейчас ставят диагнозишимия головного мозга, ребенку сломали ключицу когда тянули, кто несет ответственность? Куда обратится? Сейчас внуку 3 месяца.

2 года назад я родила ребенка. Были сложные роды кот. закончились экстренным кесаревым. При выписке врачи роддома отметили ребенок здоров, через месяц поставили диагноз врожденный нистагм, энцефалопатия и наружная гидроцефалия головного мозга. Проходили курсы реабилитации в больнице грудного отделения, сейчас лечимся дома. В течении беременности никаких отклонений не было. Все было хорошо. Вопрос: могу ли я подать в суд на роддом с возмещением морального и материального вреда? Так как на лицо были признаки врачебной ошибки в родах.

Скажите пожалуйста умер ребёнок была переношенная беременность выпустили воды ребёнку неоказали должное обследование умер через 15 часов в роддоме обвинили меня экспертиза показала острое кислородное голодание.

Ситуация в следующем: у меня беременность 36 недель, стою на учёте в женской консультации при роддоме №6,два года назад в этом же роддоме при родах у меня умер ребёнок (гипоксия плода), в эту беременность я решила обратиться по сертификату в другой роддом, но там мне отказали, мотивируя это тем, что где стоите на учёте, там и рожайте. Скажите пожалуйста разве по сертификату я не могу выбрать заранее сама роддом для оказания помощи? Хочу обратиться туда же повторно! Могу ли я при отказе потребовать письменный отказ?

Я была беременна, беременность без осложнений. На раннем сроке врач в мсч не отправила на УЗИ сердца плода. Недавно я родила, все было хорошо но через 8 дней ребёнок умер в роддоме от порока сердца (заметили его на 5 день +осложнение пневмония двухсторонняя, тоже замеченная на 5 день). могу ли я судиться и подать на моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы подать в суд на роддом. История звучит так: поступила с направлением на кесарево сечение, показания анемия и клинически узкий таз, крупный плод. В самом роддоме мне отказали и оставили лежать там ещё 2 недели. После вызывали роды, (естественно меня заставили рожать саму, при весе ребёнка 4500) схватки начались стремительно, по итогу ребёнок застрял уже в проходе. После решили кесарить. При выписке из роддома стоит пометка по шкале абгар 8/9. (типо идиальные роды. На сегодняшний день имеем ребёнка 3 лет с диагнозами F81 F83. + Моторная аллалия. Все врачи хором говорят, причина роды. 100% гипоксия мозга. Так вот врачи роддома получаеться все скрыли в выписке по итогу стоит что было кесарево плановое и ребёнок здоров. Есть шанс что-то выиграть? Ребёнок на лечение с 2-х лет и ещё не известно сколько нужно, это все естественно не дёшево. Подскажите пожалуйста.

Я метаюсь в вопросе: "подавать или не подавать в суд?"

7.01.2008 г. у нас родился сын.

Рожали в роддоме "Снегиревка", роды длились 11 часов.

Беременность протикала без осложнений.

Когда ребенок родился, то у него проявились судороги.

Пролежав в роддоме 2 дня его перевезли на отделение реанимции 1-й городской детской больницы в крайне тяжелом состоянии. Врачи больницы поставили диагноз:

1. Черепно-спинальная родовая травма;

2. Подапоневротическая гематома головы;

3. Субарахноидальное кровоизлияние;

4. Отёк головного мозга;

5. Парез кишечника;

Ребенок и до сейх пор лежит в больнице (1 мес, 4 дня), правда с отделения реанимации его перевели на отделение интенсивной терапии.

У меня вопрос: "подавать или не подавать на роддом в суд?"

Если подавать, то на что можно претендовать?

И есть ли смысл вообще с этим заморачиваться?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение