Как получить пособие на детей в случае отсутствия алиментов от бывшего мужа?

• г. Тольятти

Я уже в течении 5 лет не получаю алименты от бывшего мужа, могу ли я получить какое нибудь пособие от государства на детей, щас у меня второй брак и двое детей, проживаем в г,Тольятти Самарской области, а бывший муж прячется и работает неофициально чтобы не платить алименты! Помогите хотя бы советом пожалуйста, заранее вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать заявление о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа за злостную неуплату алиментов. А сумма алиментов, которые должен платить родитель, не имеющий постоянной или временной работы, составляет одну четвертую, одну третью или половину средней заработной платы, установленной в России.