Как решить проблему с продажей однокомнатной квартиры, чтобы погасить ипотечный кредит и получить разрешение от органов опеки в связи с участием детей в приватизации?

• г. Усть-Кут

Продажа однокомнатной квартиры необходима для того, чтобы погасить большую часть ипотечного кредита, на который мы купили трехкомнатную квартиру, но так как дети участвуют в приватизации однокомнатной квартиры, органы опеки не дают разрешение на продажу. Какой выход из этой ситуации можно найти? Новая квартира под ипотекой в ней доли разве даются.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать обязательство о выделе долей , после выплаты ипотеки, если это устроит органы опеки

Здравствуйте! Банк на даст разрешение выделить доли в ипотечной квартире пока ипотека не будет погашена. Возможно, есть у бабушки (дедушки) возможность выделить доли в своих жилых помещениях.