Спор о разделе земли в двухквартирном доме - принцип деления и правомерность претензий соседа

• г. Тимашевск

Двухквартирный жилой дом по наследству мне с сестрой осталась квартира бабушки и по 1/5 земли 3/5 земли так не ни накого не оформлены, но тут появились соседи второй квартиры один человек и претендует на 3/5 оставшейся земли, площадь ее квартиры больше чем площадь нашей квартиры, правомерно ли это, мы ей пока не подписывает согласие, хотелось бы узнать, по какому принципу делится земля в таких домах от количества площади квартиры или от количества хозяев или напополам каждой квартире.

Ответы на вопрос (1):

доля в земле пропорциональна доле в праве на дом.