Как разделить участок после межевания двухквартирного дома с различной полезной площадью квартир и числом жителей в каждой?

• г. Петрозаводск

После межевания хотелось бы разделить участок-двухквартирный дом... играет ли роль сколько человек прописано в каждой квартире и разная полезная площадь дома.. одна квартира 75 метров, а другая 60..поровну делится земельный участок, или нет...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Имеет значение, сколько собственников и какой размер долей принадлежит каждому из них. Земельный участок должен быть разделен между собственниками пропорционально их долям в доме.

У, да Вам тут в 2-х словах не ответить, вовсе не факт, что у Вас получится осуществить желаемое.

Добрый день!

Участок поделить можно так, как договоритесь с соседом. А общее правило - участок делится пропорционально площади квартир.

Удачи Вам!