Подскажите как лучше оформить сделку, как обмен или как купля-продажу, чтобы это было менее хлопотно и с наименьшими затратами.

• г. Шатура

У меня в собственности квартира, а у мамы дом. Мы хотим поменяться жилплощадью. Подскажите как лучше оформить сделку, как обмен или как купля-продажу, чтобы это было менее хлопотно и с наименьшими затратами.

Ответы на вопрос (2):

Проще договор мены. И проще, и быстрее

В Вашем случае - это договор мены (именно мены, а не обмена). Будет чуть дешевле и менее хлопотней.