Как организовать выгодный обмен/продажу недвижимости в Ростове-на-Дону на дачу в Неклиновском районе за 1 миллион рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать с наименьшими затратами обмен или куплю-продажу недвижимости (часть квартиры в собственности в Ростове-на-дону на дачу в собственности в Неклиновском районе) до 1000000 руб

обе стороны согласны, как и где провести сделку,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если будете продавать долю в квартире, сделку необходимо удостоверять у нотариуса. Госпошлина за регистрацию составляет 0,5 процентов от кадастровой стоимости имущества. Затем зарегистрируете переход права собственности в Росреестре. Регистрировать можно как в Ростове-на-Дону, так и

в Неклиновском районе.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно составить договор мены. Если собственность долевая - обязательно обращаться к нотариусу

Всего доброго, желаю удачи.

Вся собственность досталась в наследство брату и сестре как эту сделку провести бесплатно, получены ответы; 1-Нужно составить договор мены. Если собственность долевая - обязательно обращаться к нотариусу 2-Если будете продавать долю в квартире, сделку необходимо удостоверять у нотариуса. Госпошлина за регистрацию составляет 0,5 процентов от кадастровой стоимости имущества. Затем зарегистрируете переход права собственности в Росреестре. Регистрировать можно как в Ростове-на-Дону, так и

в Неклиновском районе. 3-Бесплатно самостоятельно...

ГК РФ Статья 421. Свобода договора, можете обратиться к любому нотариусу.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора 4-. Оптимальный вариант это альтернативная сделка. В этом случае вы экономите некоторую сумму. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ! возможен ли вариант не платить или только за справки и документы?

Здравствуйте.

Не платить не получится: у вас доля в недвижимости, а это нотариальное удостоверение сделки с соответствующими расходами, плюс госпошлина за регистрацию перехода права.