Существует ли закон, запрещающий банкам начислять пени, штрафы и проценты клиенту в случае страхового случая признанного страховой компанией?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, есть ли Закон, запрещающий Банкам начислять пени, штрафы и проценты клиенту, у которого наступил страховой случай, признанный таковым Страховой компанией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,нет.С Вашей стороны должна быть претензия к страховой компании,что не произведено платежей в счет погашения.Тем самым Вам нанесен ущерб -начислены штрафы,проценты.