Правомерность начисления процентов, штрафов и пеней при переуступке кредитного долга третьим лицам банком - соблюдение законодательства

• г. Киров

При переуступке (цессии) третьим лицам кр.долга банком, имеет ли право банк начислять проценты, штрафы, пени на сумму переданую третьим лицам, либо банком нарушается закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обязательства продолжаются до полного исполнения... в том числе и начисление процентов.

Банк после продажи долга уже ничего не начисляет и забыть должен уже про кредит, т.к. его сейчас новый взыскатель должен взыскивать. Обратитесь с жалобой в сам банк о прекращении беззакония и в ЦБ РФ сообщите.