Претензионный порядок в арбитражном процессе при взыскании суммы неосновательного обогащения в случае ошибочного перечисления денежных средств без договора - необходимость обсуждения.

• г. Ялта

Необходим ли претензионный порядок в арбитражном процессе при взыскании суммы неосновательного обогащения, возникшего из-за ошибочного перечисления денежных средств при отсутсвии договора?

Ответы на вопрос (2):

Лучше направить. Дело не в обязательном претензионном порядке (направить можно уведомление), а в том что с момента обращения с требованиям о возврате денежных средств Вы будете иметь право на взыскание неустойки.

Да, возможно обращение в арбитражный суд.