Возможно ли примерение по статье 162 часть 1 в суде, если ущерб был возмещен и потерпевший не имеет претензий? И как можно смягчить приговор?

• г. Воронеж

Статья 162 часть 1,ущерб был возмещен, потерпевший претензий не имеет, готов на примерение, возможно ли примерение по данной статье в суде? Если нет то как можно смягчить приговор?

Ответы на вопрос (2):

Это тяжкое преступление.

Примирение невозможно.

Хорошими характеристиками и возмещением вреда.

Добрый вечер!

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно, поскольку статья относится к категории тяжких!

Возмещение ущерба, признание вины являются смягчающими вину обстоятельствами в соответствии со ст. 61 УК РФ!