Отказ в получении инвалидности и инсулина для пациентки с сахарным диабетом первого типа - нарушение прав или законное решение?

• г. Дербент

Я Мамедова Эсмира, жительница города Дербент республики Дагестан, болею сахарным диабетом первого типа с 2010 года,

в течении 5 лет не могу получить инвалидность которая мне положена мне не выдают даже инсулин, правомерно ли это?

Комиссия при городской поликлинике (председатель комиссии) говорит что мы вам инвалидность не можем дать потому что у вас нет

осложнений. Объясните мои права неужели для, того, что бы получить государственную помощь у меня должны быть какие-то осложнения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, неправомерно. Обращайтесь в суд, только так сможете отстоять свои права