Какие права имею при разводе после 15 лет совместной жизни и приватизации квартиры мужем?

• г. Славгород

У меня такая ситуация мы с мужем живём вместе 15-лет из них 8-лет официально в браке,2007-году родилась дочь, квартиру муж приватизировал в 2013-году только на себя мы только прописаны вместе в этой квартире, на что я могу рассчитывать при разводе?

Ответы на вопрос (1):

На половину всего нажитого имущества в браке.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году купили квартиру в ипотеку. Оформили на мужа и его родители-созаемщики. В браке официально не состояли. В 2008 году вступили в брак. Исправно платили все это время. В 2014 году развелись официально. Не жили вместе полтора года. В 2015 году сошлись снова, но брак зарегестрировали только через год. (июнь 2016). Ипотеку закончили платить в августе 2017 года. Погасили полностью. При снятии обременения с квартиры в регпалате супруг оформил квартиру на себя. Сейчас мы находимся в процессе развода. На что я могу претендовать (какая доля в квартире). За время брака родилась дочь в 2009 году. Она прописана в этой квартире. Я в другом жилье.

Просьба помочь разобраться мне в моем жилищном вопросе.

Суть такова. Мы с мужем поженились в ноябре 2003 года, в январе 2004 года муж приватизировал свою квартиру (он был прописан один по договору социального найма) только на себя, а я прописалась к мужу в марте 2004 года в уже приватизированную квартиру. Затем в 2004 году мы прописали в эту же квартиру нашу дочь. В 2010 году я выписалась и вместе с дочерью выехали из квартиры мужа в квартиру к моим родителям, дочь осталась прописана у мужа. Развод ещё не оформляли-живём отдельно.

Вопрос-при разводе с мужем в суде могу ли я претендовать на часть квартиры или право на квартиру я утратила когда выписалась в 2010 году из неё.

Муж и жена зарегистрированы в браке. До брака муж приватизировал квартиру. Жена зарегистрирована в этой квартире вместе с мужем. На что она может рассчитывать при разводе (квартита)

Я была прописана в квартире с бабушкой и дядей. В 2001 году вышла замуж. В 2003 г. осталась одна прописана в своей квартире, все умерли. В 2004 г. я приватизировала свою квартиру. Только на себя. Муж прописан в другой квартире. В течении 9 лет проживали вместе. Сейчас находимся в процессе развода. Имеет ли он право на часть моей квартиры при разделе имущества, т.к. приватизация квартиры осуществлялась мною, уже будучи в браке?

Такой вопрос. Муж в 2008 году приватизировал квартиру на себя. На момент приватизации мы с ним состояли в законом браке и я была прописана в этой квартире. Муж написал завещание, что квартира в случае его смерти останется мне. В августе 2016 года муж умер. Я хочу в 2017 году продать квартиру. Мне нужно будет платить НДФЛ с продажи квартиры в этом случае?

Я был прописан в квартире с 1993 года. Брак зарегистрировали в 2003. жену приписал в 2007 году. В 2012 привотизировал квартиру на себя. Св детельство на моё имя. в 2013 был развод. Теперь она просит половину суммы от продажи квартиры. Законо ли это?

Помогите пожал. Разобраться в моей ситуации.

Мы с мужем поженились в ноябре 2003 года.

Квартиру в которой он был прописан в январе 2004 года муж приватизирует на себя, будучи со мной в браке. Отказ от приватизации я не писала. В эту приватизированную уже квартиру в марте 2004 прописываюсь я, а в августе 2004-прописываю нашу дочь. В 2010 году я выписалась из этой квартиры в квартиру своих родителей, а дочь до сих пор прописана в квартире у мужа.

Вопрос-я хочу подать на развод (с мужем не живём с 2010 года) может ли претендовать моя (наша общая) дочь при разводе на долю в этой квартире. Я могу оспорить приватизацию, т.к. не писала отказ. И где мне выяснить-может кто-то за меня писал отказ...

С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском браке с мужем с 1998 года, в официальном браке с 2004 года. Находясь в гражданском барке муж в 2000 году приобрел квартиру. В 2005 году у нас родилась дочь.

В данный момент я подаю на развод.

Имею ли я и мой ребенок при разводе на часть в этой квартире?

Мы приобрели однокомнатную квартиру с мужем в 2003 г. В 2004 г. родилась дочь. У нас квартира в равных долях на троих. В 2007 г. развелись. Он живёт отдельно. Приобрёл себе однокомнатную квартиру. Прописан в своей квартире. В 2012 вышла за муж, родила дочь в 2013 г. Второй муж не прописан у нас. Хочу выкупить долю бывшего мужа за материн. Капит.

Мы с мужем прожили в совместном браке с 1986 года по в август 2003 года (развод официальный) в 1988 году родилась дочь, в 2002 году родилась вторая дочь, вторую дочь муж не признал.

Умер в декабре 2013, квартира была куплена в совместном браке, имею ли я право на часть квартиры. Или только моя старшая дочь? У него второй брак в 2003 году. Есть ли сроки давности по таким делам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение